Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Исполнять решение суда самостоятельно выгодно и правильно

Профиль компании
Ленинский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450093, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Гафури, 6
19.12.2020 12:18 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Ленинский

Предупреждение судебного пристава о перспективе применения побудительных и принудительных мер, возникновения штрафных санкций и расходов по совершению исполнительных действий оказалось достаточно, чтобы должник самостоятельно занялся сносом незаконного возведенного строения, в котором нелегально располагался его автосервис.

В межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП по РБ находится исполнительное производство, возбужденное на основании документа, согласно которому гражданин, уроженец Узбекистана, обязан в 30-ти дневный срок, с момента вступления в силу решения суда, снести самовольную постройку – здание автосервиса, расположенное в Ленинском районе г.Уфы.

Всё дело в том, что ранее, не имея никаких разрешительных документов и соответствующего согласования, мужчина самовольно занял земельный участок и построил здание, на котором в последующем разместил еще и предприятие по ремонту автотранспорта.

Поскольку добровольно и в срок объект так и не был снесен гражданином, за дело взялись сотрудники органа принудительного исполнения, которые во исполнение судебного решения выехали по месту нахождения незаконно возведенного объекта и предупредили должника о необходимости исполнить решение суда в установленный, уже судебными приставами срок. Кроме того, мужчине разъяснили о том, что его ожидает в случае бездействия и уклонения от выполнения обязательств, предписанных судом.

Перспектива дополнительных расходов в виде исполнительского сбора, денежных затрат в случае привлечения к принудительному сносу объекта специализированной подрядной организации, а также перспектива административной ответственности, предусмотренной кодексом об административных правонарушениях повлияли на сознание гражданина, и он предпочел самостоятельно, но под строгим контролем судебных приставов разобрать самострой.

Справочно: в соответствии со ст.222 ГК РФ, самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой – продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

УФССП по РБ напоминает гражданам, что использование самовольной постройки не допускается. Самовольная постройка подлежит сносу или приведению в соответствие с параметрами, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам постройки, предусмотренными законом.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20.04.2020 12:00
Под контролем судебных приставов работникам уфимской компании возвращена заработная плата на сумму 11 млн рублей. 284 исполнительных производства о взыскании заработной платы в пользу трудящихся столичного предприятия по производству фанеры и деревянных...
Следующая
WhatsApp+Image+2021-02-18+at+12.01.13+(3).jpeg
18.02.2021 20:56
Пансионат для престарелых ООО «Надежные руки», возобновивш ий свою деятельность на территории Ленинского района г.Уфы, вновь опечатан судебными приставами во исполнение решения суда. Напомним, 4 февраля, судебные приставы запретили Обществу...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Ленинского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Ленинском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Ленинском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie