Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Нарушители привлечены к ответственности

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
03.04.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Ленинский

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан помогают гражданам пресекать действия  навязчивых работников микрофинансовых организаций.

Обращения поступают в отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, УФССП по РБ. При помощи специалистов  жителям республики удается избавиться от неправомерных действий со стороны коллекторов таких, как: частые звонки, угрозы, введение в заблуждение относительно долга.

Так, житель Ленинского района Уфы обратился в УФССП России по РБ  и сообщил, что получает уведомления с различных номеров. Звонки и сообщения направлялись от ООО «Е заем», ООО «ПЛАТИЗА.РУ», АО «Микрокредитная компания «Метрофинанс». Их работники слишком часто звонили и отправляли сообщения, чем превысили «лимит» разрешенных законом уведомлений. Также они не называли свои данные: фамилию, имя, отчество, а одна из организаций ввела мужчину в заблуждение относительно последствий неуплаты.

  – В этих действиях мы установили нарушения законодательства ФЗ-№230. В отношении правонарушителей были составлены три административных протокола по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Суд все три организации признал виновными, каждой назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, – прокомментировал ситуацию начальник отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности Евгений Слободчиков.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан обращается к гражданам: если коллекторы или кредиторы нарушают правила общения, то вы вправе подать жалобу. По вопросам нарушений можно обратиться по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.95 или по номеру телефона «горячей линии» – 8 (347) 273-71-49.

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
02.04.2019 17:55
По итогам 2018 года в результате продажи и передачи арестованного имущества в счет погашения задолженности взыскателям было возвращено более 953 млн 795 тыс рублей. Из них 137 млн 608 тыс рублей получено от принудительной реализации, организованной территориальным...
Следующая
05.04.2019 12:00
Судебные приставы провели опрос среди жителей республики. 30% проголосовавших имеют проблемы по взаимодействию с взыскателями долгов. Специалисты отдела по ведению государственного реестра и контролю за юридическими лицами, осуществляющими деятельность...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Ленинского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Ленинском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Ленинском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie