Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы приостановили деятельность по эксплуатации асфальтобетонной установки

Профиль компании
Ленинский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450093, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Гафури, 6
02.03.2018 20:20 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Ленинский

Судебные приставы Ленинского районного отдела г. Уфы УФССП России по РБ на основании судебного решения на 60 суток приостановили деятельность по эксплуатации асфальтобетонной установки в отношении должника ООО «РемДорСтрой»

На исполнении в Ленинском районном отделе судебных приставов г. Уфы находится производство в отношении должника ООО «РемДорСтрой» о приостановлении деятельности по эксплуатации асфальтобетонной установки сроком на 60 суток по адресу г.Уфа, ул.Силикатная, 1/1. Ленинским районным судом г.Уфы подтверждены выводы Уфимского территориального управления Минэкологии РБ о нарушения экологических требований при эксплуатации асфальтобетонной установки при строительстве и ремонте дорог.

Первыми подняли тревогу местные жители, проживающие в непосредственной близости от данного предприятия - в микрорайоне Нижегородка - обратившиеся за помощью в Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан. Сотрудники Уфимского территориального управления Минэкологии РБ незамедлительно выехали на проверку.

Выездной осмотр показал, что асфальтобетонная установка не имеет герметичной крыши, от установки в атмосферный воздух выделяются взвешенные вещества, что указывает на нарушения герметичности соединений газоходов, циклонов, системы пылеочистки установки. Согласно инструкции по техническому обслуживанию установки пыление по соединениям и подсос воздуха не допускается.


Специалистами ГБУ РБ УГАК произведен отбор проб атмосферного воздуха на источнике выбросов. Результаты химического анализа проб показали, что в атмосферный воздух выделяются загрязняющие вещества. При этом в нарушение законодательства об обязательном наличии разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, ООО «РемДорСтрой» осуществляет деятельность в отсутствие данных документов.

В связи с этим в отношении ООО «РемДорСтрой» был составлен протокол об административном правонарушении по ст.8.21 (ч.1) КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Ленинский районный суд г.Уфы.

Постановлением Ленинского районного суда г. Уфы принято решение о приостановке деятельности по эксплуатации асфальтобетонной установки ООО «РемДорСтрой» сроком на 60 суток. Кроме того, Уфимское территориальное управление Минэкологии РБ выдало юридическому лицу предписание об устранении нарушений природоохранного законодательства.

На основании решения суда судебными приставами-исполнителями деятельность установки приостановлена. На оборудование наложены пломбы и печати. Судебными приставами проводятся постоянные проверки на наличие признаков эксплуатации асфальтобетонной установки.

Автор: Аделя Тимиркаева главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию со СМИ Управления ФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20171206photo00000002_20171181147.jpg
10.12.2017 00:38
Судебные приставы арестовали коллекцию из 200 автомобилей должника, который, вместо того чтобы заботиться о своем несовершеннолетнем ребенке, предпочитал играть в игрушки. На исполнении у судебных приставов Ленинского районного отдела г. Уфы Управления...
Следующая
20180410photo00000118_2018316835.jpg
16.04.2018 20:23
Судебные приставы помогли восстановить законные права гражданина на земельную собственность. Причём, они убедили должника самолично снести хозяйственную постройку, находящуюся на спорном участке Испортить добрососедские отношения легко, и нет ничего...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Ленинского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Ленинском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Ленинском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie