Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Откройте, служба судебных приставов!

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
26.07.2017 23:16 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Ленинский

Судебные приставы Ленинского района г. Уфы УФССП России по Республике Башкортостан совместно с представителями ООО «ЭСКБ» провели очередной рейд в рамках профилактического мероприятия «За комфорт надо платить!»

За комфорт надо платить, однако не все граждане являются добросовестными плательщиками. Для восстановления справедливости с должниками работают судебные приставы.

Так, в рамках очередного рейда судебные приставы и сотрудники ООО «ЭСКБ» прошли по 14 адресам должников в Ленинском районе столицы. Только в этом районе города проживает порядка 250 горожан, имеющих долги перед ЖКХ и ТЭК на общую сумму свыше 7 млн. рублей.

Жительница одного из частных домов по улице Камышлинская в микрорайоне Затон г. Уфы вместе с супругом задолжали энергосбытовой компании более 28 тысяч рублей. В связи с тем, что у семейной пары не было денег оплатить долг на месте, с целью взыскания задолженности судебный пристав наложил арест на телевизор.

Кроме того, во дворе была обнаружена автомашина, принадлежащая родственнице хозяйки дома. Как оказалось, владелица автомобиля Lifan Solano также является должницей по исполнительному производству на общую сумму около 30 тыс. рублей. Судебный пристав разъяснил ей последствия неуплаты задолженности и стал готовить данное транспортное средство для ареста и эвакуации. Однако неравнодушный сосед решил ей помочь. Благодаря ему, долг был погашен в полном объеме.

В первом полугодии 2017 г. в пользу ресурсоснабжающих организаций судебные приставы республики уже взыскали порядка 362 млн рублей, что в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
1_20176131829.jpg
26.07.2017 23:13
Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД проводят рейды по выявлению должников с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» в городах республики. В течение нескольких последних дней судебные приставы Управления...
Следующая
IMG_1805.JPG
02.08.2017 23:46
Судебные приставы Кировского районного отдела столицы разыскали и изъяли седан бизнес-класса Hyundai Grandeur. Его владелец задолжал более 700 тысяч рублей по кредитному договору, а также налоги в казну государства. На исполнении у судебных приставов...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Ленинского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Ленинском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Ленинском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie