Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

16 лет "отец" не видел сына и скрывался от судебных приставов

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
14.12.2012 09:35 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Ленинский

 

39-летний уфимец на протяжении 16 лет не видел своего сына, не платил алименты и скрывался от судебных приставов.  В итоге сумма долга накопилась немалая – свыше 500 тысяч рублей.  Выходы по месту его регистрации, где по информации он проживает вместе со своей третьей женой, никаких результатов не давали. При каждой встрече супруга должника уверяла судебного пристава, что не знает, где сейчас находится ее муж и даже не помнит, когда видела его в последний раз.  По ее словам, мужчина нигде не работает вот уже несколько лет, злоупотребляет спиртными напитками, в состоянии алкогольного опьянения  ведет себя неадекватно и агрессивно, скандалит.

Судебным приставам специализированного отдела по розыску должников и их имущества УФССП России по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками полиции удалось найти должника. Мужчину доставили в отдел, где ознакомили со всеми необходимыми процессуальными документами и предупредили об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей), после чего передали инициатору розыска – судебному приставу-исполнителю Ленинского районного отдела г. Уфы УФССП России по РБ.

В беседе с ним, мужчина заверил, что в ближайшее время устроится на работу и, наконец, начнет помогать своим семьям, поскольку и во втором, и в третьем браке у него тоже есть дети. В противном случае, помимо обязательных  работ на срок от 120 до 180 часов и исправительных работ на срок до одного года, ему может грозить лишение свободы до одного года.

Аделя ТИМИРКАЕВА, пресс-служба УФССП России по РБ

Источник: УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
11.12.2012 21:16
Судебный пристав Советского районного отдела г. Уфы УФССП России по Республике Башкортостан взыскал с пенсионерки штраф, назначенный ей в качестве наказания за совершение преступления. Женщина согласилась оплатить его в добровольном порядке, тем более...
Следующая
17.12.2012 09:37
По решению суда 45-летний житель села Кандры Туймазинского района Республики Башкортостан был обязан выплачивать денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего сына.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Ленинского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Ленинском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Ленинском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie