Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Снос самовольных строений на контроле у судебных приставов

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
12.04.2017 23:40 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Ленинский

Сегодня под контролем судебных приставов должник самостоятельно снёс самовольно построенный дом. И тем самым он и на расходах по демонтажу сэкономил, и стройматериалы аккуратно вывез.

Исполнительное производство о сносе самовольно построенного дома в Ленинском районном отделе судебных приставов было возбуждено в октябре 2016 года. Должник был ознакомлен с постановлением о возбуждении производства и проинформирован о том, что в 5-дневный срок ему необходимо исполнить требование решения суда о сносе самостроя.
Однако должник в установленный законом срок не снес самовольное строение. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 000 рублей. А также выставил должнику требование о добровольном исполнении решения суда.

Но мужчина и на этот раз проигнорировал требование судебного пристава-исполнителя. И, как следствие, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ – неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора. В результате, должнику назначено наказание в виде административного штрафа.

– В начале апреля должнику было выставлено повторное требование самостоятельно демонтировать строение. Одновременно была составлена смета работ по сносу, согласно которой подрядная организация за свои услуги запросила 170 тысяч рублей. В случае принудительного исполнения решения суда, это сумма была бы взыскана с должника, – прокомментировал действия в рамках данного исполнительного производства судебный пристав Ленинского районного отдела г.Уфы Роман Зарипов.

Данное исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением, после оплаты должником исполнительского сбора и административного штрафа.

Всего с начала года в структурных подразделениях УФССП России по Республике Башкортостан было исполнено 29 исполнительных производств о сносе самовольно возведенных строений. В настоящее время на исполнении находится 147 производств, 82 из которых были возбуждены уже в этом году.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc01499_20173121239.JPG
12.04.2017 23:36
Житель г. Нефтекамска получил 20 часов обязательных работ за неуплату административных штрафов в срок. Такое наказание для неплательщика вынес суд на основе протокола об административном правонарушении, который составил судебный пристав-исполнитель по...
Следующая
img20170410wa0004_20173112119.jpg
12.04.2017 23:48
Правила русского языка в средней общеобразовательной школе № 85 г. Уфы вспомнили под диктовку начальника Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов г.Уфы Александра Степанова. Судебные приставы республики приняли участие в акции «Тотальный...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Ленинского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Ленинском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Ленинском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie